Страницаспорт брянск

Спортивные соревнования принесли брянским спортсменам золотые медали и звания чемпионов в 2023 году

спорт брянск

Сразу несколько спортивных соревнований принесли брянским спортсменам золотые медали и звания чемпионов.

С 17 по 23 сентября в Екатеринбурге проходил чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лёжа). Воспитанница СШОР «Олимп» Елизавета Саласина заняла 1 место в своей весовой категории. Тренирует спортсменку Павел Белеванцев.

Ещё один воспитанник Павла Николаевича — Дмитрий Апанасевич — занял 1 место на Кубке России среди лиц с ПОДА по пауэрлифтингу. Поздравляем тренера и его подопечных с заслуженными золотыми наградами.

Завершился чемпионат России по всестилевому каратэ, который проходил в Анапе. В турнире принимали участие около 400 спортсменов из 54 регионов Российской Федерации. Это состязание является отбором спортсменов для участия в чемпионате мира.

Брянскую область представляли воспитанники спортшколы «Спартак». В результате соревнований чемпионами России стали Максим Садовников в весовой категории до 90 кг и Артём Поспелов в весовой категории до 65 кг, завоевав себе места в составе сборной страны. Оба спортсмена уже не в первый раз выигрывают: Максим является шестикратным чемпионом России, Артём — двукратным. Оба парня тренируются у Дмитрия Садовникова.