Страница «Золотая осень» - 2011

Выставка «Золотая осень» - 2011 год

На выставке «Золотая осень» Брянщина завоевала 57 медалей
В конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» 40 наименований продукции брянских производителей удостоено медалей: 31 — золотых, 6 — серебряных и 3 — бронзовых.
Золотыми медалями награждены:
•    ОАО «Бежицкий хлебокомбинат» за хлеб «Дебрянский», витушку обсыпную, палочки с сыром;ООО «БрянскСпиртПром» за водку «Надёжныйпартнёр», бальзам «Вкус жизни»;
•    ТнВ «Сыр Стародубский» за сыр «Русская моцарелла» 45%, масло сливочное «Традиционное» 82,5%, сыр плавленый «Голландский» ломтевой 45%;
•    ОАО «Консервсушпрод» за консервы «Лук маринованный целый», «Ассорти», «Сыр полутвёрдый сливочный деревенский»;
•    ОАО «Брянский мясокомбинат» за солонину постарорусски сырокопчёную, колбасу «Брауншвейгскую» сырокопчёную;
•    ОАО «Брянский молочный комбинат» за творожные продукты «Миланья» (в ассортименте), йогурты фруктовые «Миланья» (в ассортименте), сыворотку молочную сухую;
•    ОАО «Снежка» за продукты из мяса птицы, колбасу в/к «Сударушка», в/к «Боярская», рулет «Нежный» и чипсы «Чикен» копчёные, яйца перепелиные, меланж яичный сухой;
•    ОАО «Фабрика-кухня „Журавли“ за хлеб «Деликатесный», «Пикантный с салом», «Литовский с семечками», «Хлеб с изюмом и кориандром»; торты «Янтарный берег», «Орешек», «Бабушкин сюрприз», «Ночь Шахерезады», «Эскимо».
Серебро завоевали:
•    ОАО «Брянский мясокомбинат» за поросёнка «Молочник» копчёно-варёного, колбасу «Сюрприз» сырокопчёную, карпаччо из мяса птицы;
•    ОАО «Брянский молочный комбинат» за сметану 20%, творог 18%;
•    ОАО «Брянский гормолзавод» за молоко стерилизованное, обогащённое витамином С, для детского питания.
Бронзы удостоены:
•    ТнВ «Сыр Стародубский» за сыр «Русская моцарелла» (шарики в рассоле);
•    ОАО «Брянский мясокомбинат» за сервелат «Рижский» варёно-копчёный;
•    ОАО «Брянский молочный комбинат» за сыр плавленый «Колбасный копчёный» 40%.
Победителями конкурса «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» стали 10 хозяйств Брянской области и БРОО «Фермеры Брянщины».
Золотыми медалями и дипломом I степени награждены:
1.    Богомаз Ольга Александровна – глава КФХ «Богомаз» Стародубского района.
2.    Дульцев Николай Васильевич – глава КФХ «Дульцев» Погарского района.
3.    Кривцов Николай Николаевич – ИП КФХ «Кривцова Н. Н.» Дубровского района.
4.    Короткина Елена Григорьевна – ИП КФХ «Короткина Е. Г.» Рогнединского района.
5.    Лазаренко Галина Николаевна – ЛПХ Стародубского района.
6.    БРОО «Фермеры Брянщины» – за развитие сектора малых форм хозяйствования Брянской области.
Серебряными медалями и дипломом II степени награждены:
1.    Лобынцев Александр Платонович – глава КФХ «Платон» Севского района.
2.    Клюенков Василий Васильевич – руководитель КФХ «Шелякин» Брасовского района.
3.    Дубинина Елена Ивановна – глава КФХ «Дубинина Е. И.» Карачевского района.
4.    Гордеев Александр Степанович – глава КФХ «Гордеев А. С.» Навлинского района.
5.    Костиков Михаил Михайлович – глава КФХ «Костиков М. М.» Брянского района.
Дипломом Российской агропромышленной выставки награждена Симонова Людмила Ивановна – председатель правления БРОО «Фермеры Брянщины» – «За высокий личный вклад в развитие фермерского движения Брянской области».
ФГОУ ВПО «Брянская государственная сельскохозяйственная академия» получила 5 наград за научные разработки — 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.
Инспекция гостехнадзора Брянской области получила 1 серебряную медаль — «За организацию высокоэффективной работы инспекции гостехнадзора».