Страница Универсиада

Всемирная Универсиада в Казани. Брянск.

У России 139 золотых, 69 серебряных, 59 бронзовых медалей. Мы заняли убедительное первое место, ос­тавив далеко позади ближайших преследовате­лей — Китай и Японию.

Воспитанницы брянского спорта добились на Играх большого успеха. Вечером в пятни­цу взошли на верхнюю ступень подиума бегу­нья на 1500 метров Екатерина Шармина (Мар­тынова) и пляжная волейболистка Екатерина Хомякова.

Чуть ранее воспитанница брянского дзюдо Ната­лья Кузютина стала двукратным призером Всемир­ной Универсиады в Казани. Вслед за личным «зо­лотом» она завоевала бронзовую медаль в команд­ных состязаниях.

Разочаровала только женская борьба, где в ве­совой категории до 67 кг боролась наша землячка Светлана Бабушкина. В полуфинале она уступила украинке и не смогла побороться за медали.